3. December 2020

ASV Hof gewinnt Mannschaftswertung auch im Freien Stil

138 Sportler kämpften dabei um den Titel. Die Hofer stellten mit 36 Teilnehmern die stärkste Mannschaft. Bereits eine Woche zuvor hatte der ASV Hof die Mannschaftswertung über alle Altersklassen bei der Bezirksmeisterschaft im Griechisch-Römischen-Stil gewonnen.

 

Im Bild (stehend, hintere Reihe von links):
Ben Nagel, Makar Dak, Mustafa Öztürk, Alexander Puchta, André Greim, Fabian Roderer, Ali Coban, Martin Schmidt, Daniel Albert; mittlere Reihe (von links): Ali Bayramoglu, Florian Soppa, Mirac Yazici, Orlando Gutmann, Dominik Krauß, Patrick Midjukov, Enes Akbulut, David Mäusbacher, Benedikt Müller, Alexander Derr, Tobias Gehring, Max Osterhoff, Roman Walter, Lukas Fleischer, Schülertrainer Norbert Wandersee; vorne (von links): Jugendleiter Salih Akbulut, Emil Knörnschild, Manuel Albert, Marius Müller, Artur Haas, Luca Bauer, Leonhard Bachmann, Arthur Bode, Florian Rödel, Maximilian Becker, Undalha Akbulu.

Bezirksmeisterschaft im Freistil in Rehau

E-Jugend:

21 kg: 1. Paul Michel (RSC Rehau), 2. Florian Rödel (ASV Hof), 3. Maximilian Becker (ASV Hof). 23 kg: 1. Maximilian Ziesmann (RSC Rehau), 2. Arthur Haas (ASV Hof), 3. Arthur Bode (ASV Hof). 27 kg: 1. Philipp Ender (AC Lichtenfels), 2. Luca Bauer (ASV Hof), 3. Leonhard Bachmann (ASV Hof).

D-Jugend:

23 kg: 1. Yakup Bozkurt (RSC Rehau), 2. Stefan Grieshammer (RSC Rehau). 25 kg: 1. Jakob Zillig (AC Lichtenfels), 2. Henri Weis (ASC Bindlach). 27 kg: 1. Leon Moser (RSC Rehau), 2. Marius Müller (ASV Hof). 29 kg: 1. Manuel Albert (ASV Hof), 2. Süleyman Yildirim (RSC Rehau). 31 kg: 1. Kenan Uslug (TBVfl Neustadt/Wildenheid), 2. Paul Ziegelhöfer (AC Lichtenfels), 3. Daniel Zapf (RSC Marktleugast). 34 kg: 1. Emil Knörnschild (ASV Hof), 2. Malte Dietrich (ASC Bindlach), 3. Elvin Gerber (ASC Bindlach). 38 kg: 1. Max Osterhoff (ASV Hof), 2. Bastian Geuß (AC Lichtenfels), 3. Alesandro Gycha (RSC Marktleugast), 4. Franz Gycha (RSC Marktleugast), 5. Florian Kühne (TBVfl Neustadt/Wildenheid). 42 kg: 1. Lorenz Schneider (RSC Memmelsdorf), 2. Michael Bernhardt (ASC Bindlach), 3. Patrick Spörer (ASC Bindlach).

C-Jugend:

29 kg: 1. Mario Petrov (RSC Memmelsdorf), 2. Phillip Kegel (AC Lichtenfels). 31 kg: 1. Casyen Irmler (AC Lichtenfels), 2. Daniel Sautner (ASC Bindlach), 3. Nikolas Geldner (ASC Bindlach), 4. Kira Schnetzer (ASC Bindlach). 34 kg: 1. Orlando Gutmann (ASV Hof), 2. Alexander Derr (ASV Hof), 3. Tim Ramming (ASC Bindlach). 38 kg: 1. Tobias Hopf (AC Lichtenfels), 2. Marius Geuß (AC Lichtenfels), 3. Florian Soppa (ASV Hof), 4. Johannes Thomas (ASC Bindlach), 5. Lukas Tomaszek (RSC Memmelsdorf), 6. Mehmet Aygün (RCA Bayreuth), 7. Nick Raithel (RSC Rehau), 8. Mark Thiede (RSC Rehau), 9. Stefan Michel (RSC Rehau). 42 kg: 1. René Zeisel (ASC Bindlach), 2. Anne Schmidke (ASC Bindlach), 3. Makar Dak (ASV Hof), 4. Janik Schnetzer (ASC Bindlach), 5. Kevin Leppers (AC Lichtenfels), 6. Talha Akbulut (ASV Hof). 46 kg: 1. Muhammed Ali Bayramoglu (ASV Hof), 2. Dominik Krauß (ASV Hof). 50 kg: 1. Derya Uslug (TBVfl Neustadt/Wildenheid), 2. Kader Uslug (TBVfl Neustadt/Wildenheid). 54 kg: 1. Patrick Nähter (RSC Rehau), 2. Hamza Karinoglu (RCA Bayreuth).

B-Jugend:

34 kg: 1. Enes Akbulut (ASV Hof), 2. Jan Ahlsdorf (AC Lichtenfels). 38 kg: 1. Alexander Ender (AC Lichtenfels), 2. Michael Geuß (AC Lichtenfels), 3. Paul Schmidke (ASC Bindlach), 4. Michael Reichel (ASC Bindlach), 5. Niklas Zillig (AC Lichtenfels). 42 kg: 1. Kevin Adler (ASC Bindlach), 2. Leon Raps (AC Lichtenfels), 3. Alexander Puchta (ASV Hof), 4. Paul Dietrich (ASC Bindlach), 5. David Eberth (AC Lichtenfels). 46 kg: 1. Patrick Midjukov (ASV Hof), 2. Tobias Wagner (AC Lichtenfels), 3. David Mäusbacher (ASV Hof), 4. Richard Döhn (RSC Rehau), 5. Daniil Nakas (RSC Rehau). 50 kg 1. Benedikt Müller (ASV Hof), 2. Matthias Höhn (TBVfl Neustadt/Wildenheid). 58 kg: 1. Niklas Bauer (AC Lichtenfels), 2. Fatih Atmaca (RSC Rehau). 63 kg: 1. Vinzent Schneider (RSC Memmelsdorf), 2. Ben Nagel (ASV Hof).

A-Jugend:

42 kg: 1. Mustafa Öztürk (ASV Hof). 46 kg: 1. Dominik Sohn (AC Lichtenfels), 2. Hakan Gündüz (RSC Rehau). 50 kg: 1. Roman Walter (ASV Hof), 2. Gregor Döhn (RSC Rehau), 3. Tobias Gehring (ASV Hof). 58 kg: 1. Christopher Kegel (AC Lichtenfels), 2. Stefan Reichel (ASC Bindlach), 3. Izzet Salioglou (RSC Rehau). 63 kg: 1. Jonas Baumgärtel (RSC Rehau), 2. Yannis Weberpals (AC Lichtenfels). 69 kg: 1. Fabian Roderer (ASV Hof), 2. Daniel Albert (ASV Hof). 76 kg: 1. Roland Shvarts (ASC Bindlach), 2. Sinan Pehlivan (RSC Rehau), 3. Martin Schmidt (ASV Hof), 4. Michalis Nakas (RSC Rehau). 100 kg: 1. Ali Riza Coban (ASV Hof), 2. Oguzcan Sacik (RSC Rehau).

Männer:

55 kg: 1. Roman Walter (ASV Hof), 2. Gregor Döhn (RSC Rehau). 60 kg: 1. Tobias Glücker (AC Lichtenfels), 2. Tobias Rödel (RSC Marktleugast), 3. Andreas Roßberg (TBVfl Neustadt/Wildenheid), 4. Stefan Reichel (ASC Bindlach), 5. Izzet Salioglou (RSC Rehau). 66 kg: 1. Iwan Schell (AC Lichtenfels), 2. Florian Blüml (RSC Rehau), 3. Jonas Baumgärtel (RSC Rehau), 4. Sergej Schell (TBVfl Neustadt/Wildenheid), 5. Thomas Wagner (RSC Marktleugast). 74 kg: 1. Fabian Roderer (ASV Hof), 2. Oleg Strunz (ASC Bindlach), 3. Roland Shvarts (ASC Bindlach), 4. Martin Schmidt (ASV Hof), 5. Denis Ruby (TBVfl Neustadt/Wildenheid), 6. Michalis Nakas (RSC Rehau), 7. Marcel Süther (TBVfl Neustadt/Wildenheid). 84 kg: 1. Thorsten Preiß (ASV Hof), 2. Marcus Zweschper (RSC Rehau), 3. Felix Köppel (RSC Rehau), 4. Michael Schmidke (ASC Bindlach), 5. Toni Fleischer (RSC Rehau). 96 kg: 1. Christof Neidhardt (ASC Bindlach), 2. Christian Spörl (RSC Rehau). 120 kg: 1. Steven Schmidt (RSC Rehau), 2. Kai Schramm (RSC Marktleugast), 3. Viktor Jetke (RCA Bayreuth).